26M: ¿Quién compite por la alcaldía de Talavera de la Reina?

Imagen de la noticia

Las listas para las elecciones municipales del 26M estarán encabezadas por Susana Hernández por Ciudadanos; Jaime Ramos la del Partido Popular; Tita García Elez desde el Partido Socialista Obrero Español; Sergio Ortiz por Unidas Podemos-Izquierda Unida-Equo Talavera; y David Moreno como número uno de Vox.

Puedes consultar las listas completas de cada partido, publicadas por el Boletín Oficial de la provincia, a continuación.

CIUDADANOS

Titulares
1. SUSANA HERNÁNDEZ DEL MAZO
2. SERGIO DELGADO RUBIO
3. MIGUEL ÁNGEL RUIZ BARRIENTOS
4. MÓNICA PRIETO BARRIENTOS
5. ÁNGEL CARLOS CASTILLO PINERO
6. EVA ROMERO MARTÍN (INDEPENDIENTE)
7. RAFAEL HEREDIA HEREDIA (INDEPENDIENTE)
8. RUBÉN RIZO RODRÍGUEZ
9. BEATRIZ ILLESCAS MARTÍN
10. JOSÉ RAMÓN GARCÍA-MOYA LÓPEZ
11. SERGIO MUÑOZ DE LA ROSA
12. CLAUDITA CARMEN VASILE (INDEPENDIENTE)
13. CARLOS ALFONSO DURÁN (INDEPENDIENTE)
14. ESTEFANIA CARRASCO ALEJO
15. OLIVER MUÑOZ AGUDO
16. AMALIA CARRETERO MARUGÁN
17. ALVARO DELGADO MATEOS
18. JAVIER PALENCIA GARCÍA
19. MARÍA CONCEPCIÓN MARTÍNEZ CORREAS (INDEPENDIENTE)
20. SERGIO GARCÍA SÁNCHEZ
21. MARÍA ESPERANZA SAN JULIÁN VÁZQUEZ (INDEPENDIENTE)
22. PEDRO MORALEDA SÁNCHEZ
23. NICOLÁS SÁNCHEZ TEJERO (INDEPENDIENTE)
24. FRANCISCO JAVIER DE LA FUENTE BENITO
25. MARÍA LORENA GONZÁLEZ SÁNCHEZ (INDEPENDIENTE)

Suplentes
1. SILVIA ONETTI BERNABE (INDEPENDIENTE)
2. RAFAEL CANO GARCÍA
3. CARLOS TOMÁS MARTÍN LOARTE (INDEPENDIENTE)
4. CARLOS ELÍAS DE ARMAS MARTÍN (INDEPENDIENTE)
5. MARÍA DE LAS MARCEDES DE LA FUENTE BENITO (INDEPENDIENTE)

PP

Titulares
1. JAIME ALBERTO RAMOS TORRES
2. SANTIAGO SERRANO GODOY
3. SONIA SOTO ANGELINA
4. JAVIER MUÑOZ GALLEGO GONZALEZ
5. ANGELA DELGADO PANIAGUA
6. CESAR HIGUERUELA MARTINEZ
7. LUCIA PEREZ SEDEÑO
8. ROBERTO GONZALEZ MARTINEZ
9. ALVARO FERNANDEZ VEGUE MARRODAN
10. SANDRA GARCIA ESPINOSA
11. LETICIA RECIO ESCOBAR
12. FRANCISCO JAVIER GIL FERNANDEZ
13. MICAELA SUCIU
14. TOMAS FERRERO CACERES
15. PAULA GOMEZ FERNANDEZ
16. DANIEL PEREZ RODRIGUEZ
17. FELIX MAYORAL GARCIA BARROSO (INDEPENDIENTE)
18. ASUNCION DEL MAZO DURAN
19. MARGARITA MARIA DEGANO FERNANDEZ MAYO
20. MIRIAM GONZALEZ QUINTAS
21. DAVID CARLOS DIAZ VAZQUEZ
22. ASUNCION REYES CORROCHANO
23. RAUL CABELLO PEREZ
24. MARIA AGUSTINA PLAZA TORRES
25. JOSE JULIAN GREGORIO LOPEZ

Suplentes
1. RAMON ZAPARDIEL CHICO
2. ISABEL BRAVO VIZCAINO
3. MARIA ASCENSION ESPUELA ALVAREZ

PSOE

Titulares
1. TITA GARCÍA ELEZ
2. LUIS ENRIQUE HIDALGO DÍAZ
3. FLORA MARIA BELLÓN AGUILERA
4. SERGIO DE LA LLAVE MUÑOZ
5. MONTSERRAT MURO MARTÍN
6. JOSE ANTONIO CARRILLO MORENTE
7. NURIA SANCHEZ FERNANDEZ
8. SERGIO JUAN GUTIÉRREZ HERNANDO
9. MARTA RAMOS BRASERO
10. DANIEL TITO RODRIGUEZ
11. MARÍA PALOMA SÁNCHEZ GARRIDO
12. CARLOS GIL SANZ
13. MARIA JESUS PEREZ LOZANO
14. ROBERTO GALLEGOS FERNÁNDEZ
15. ELISA FERNÁNDEZ SALINERO
16. JOSE CARLOS MARTIN GONZALEZ
17. ALEJANDRA MERCHÁN ROCAMORA
18. JUAN CARLOS TORRES SANCHEZ
19. MARÍA CONCEPCIÓN CALDERÓN MORENO
20. JAVIER FERNÁNDEZ MARTÍN
21. ROSA MARÍA JIMÉNEZ FERNÁNDEZ
22. FRANCISCO TOMAS SANCHEZ MADROÑAL
23. SANTOS GARCÍA MANZANO
24. SARA MANGANERO FERNÁNDEZ
25. JOSÉ GUTIÉRREZ MUÑOZ

Suplentes
1. JOSÉ GARCÍA CRIADO
2. RAQUEL VETAS RUEDA
3. MANUEL MATA GADELLA

UNIDAS PODEMOS-IZQUIERDA UNIDA-EQUO TALAVERA

Titulares
1. SERGIO ORTIZ PÉREZ
2. SAYLA GUTIERREZ IÑIG
3. JOSÉ MANUEL MARISCAL CIFUENTES
4. ESTER VELASCO ARAGÓN (INDEPENDIENTE)
5. LUIS GÓMEZ RUANO
6. VERÓNICA MORA LAGUNA
7. JUAN JOSÉ ROMERO MORO
8. MARTA GALLEGO MIGUEL
9. EMILIO SALES ALMAZÁN
10. LIDIA MARCELA PÉREZ ISERN
11. FRANCISCO JAVIER GARCÍA CERRO
12. CAROLINA PANIAGUA GUTIÉRREZ (INDEPENDIENTE)
13. FRANCISCO JAVIER CORRETJE AZNAR
14. VANESA POSILIO HIGUERA (INDEPENDIENTE)
15. ROBERTO SIERRA LAGUNA
16. ESMERALDA SERRANO LUCERO
17. JOSÉ MARÍA MIGUEL PORRAS (INDEPENDIENTE)
18. ANA MORA GÓMEZ (INDEPENDIENTE)
19. FRANCISCO DANIEL FÉRNANDEZ CANSECO (INDEPENDIENTE)
20. MARÍA JESÚS CARRASCO PAREDES
21. SERGIO RODRIGO GÓMEZ
22. BEATRIZ GARCÍA DE LA ROSA (INDEPENDIENTE)
23. VENANCIO SIERRA SÁNCHEZ
24. PAOLA REDONDO SÁNCHEZ
25. RAIMUNDO BAUTISTA LÓPEZ

Suplentes
1. JULIO PÉREZ DEL CAMPO
2. MARÍA PUERTO CLEMENTE GARRIDO
3. GONZALEZ PEREZ CUADRADO (INDEPENDIENTE)

 

AHORA TALAVERA

Titulares

1. SONSOLES ARNAO CARRERA
2. MIGUEL ÁNGEL SÁNCHEZ PÉREZ
3. FIDEL CORDERO AMPUERO
4. GEMA DÍAZ DEL RÍO
5. JOSÉ MARÍA DOMÍNGUEZ GREGORIO
6. IRENE BRASERO GARCÍA
7. JOSÉ RUBÉN RIVERA HIDALGO
8. PATROCINIO MAYORAL GÓMEZ
9. LUIS MIGUEL FERNÁNDEZ OLIVA
10. MARÍA DOLORES GARRIDO LORENTE
11. ESTEBAN PÉREZ DÍAZ
12. DOLORES FERNÁNDEZ GARCÍA
13. JOSÉ ANTONIO GÓMEZ RUANO
14. MIRIAM RAMOS MORENO
15. MIGUEL ÁNGEL PINO SÁNCHEZ
16. MARÍA LUISA FERNÁNDEZ ARENAS
17. ROBERTO RAMOS RODRÍGUEZ
18. PILAR MARTA SALAZAR BARCALA
19. JOSÉ LUIS GARCÍA DE LAS HERAS LÁZARO
20. ANA CRISTINA PINEDA ARROYO
21. RAMÓN FERNÁNDEZ MUÑOZ
22. MARÍA ARANZAZU GÓMEZ CAÑÓN
23. FRANCISCO JAVIER OLIVA ARAQUE
24. INMACULADA SAGI VIDAL
25. JULIÁN EDUARDO GONZÁLEZ ESTEBAN

Suplentes

1. JOSÉ ANTONIO CARRETERO ALVAREZ
2. MARÍA PILAR GARCÍA MIRÓN
3. OCTAVIO ESCOBAR DE LAS HERAS

POR TALAVERA

Titulares

1. EVA MARTINEZ GOMEZ
2. ANDRES MOON AHN
3. NATALIA HIPOLITO RUIZ
4. CARMEN ACEITUNO LOPEZ
5. JUAN PEDRO AYUSO CAZORLA
6. MARIA JESUS GOMEZ FLORES

7. JORGE ESTEVE FERRER
8. MARIA ELENA RUEDA GALAN
9. LORENZO CASTELLOTE ZAURIN
10. MARIA AMPARO RUEDA GALAN (INDEPENDIENTE)
11. ALEJANDRO TORRIJOS CONGREGADO
12. BEGOÑA ALDAMA ROY
13. VICTOR GARCIA FERNANDEZ
14. GABRIEL GUERRERO SANCHEZ
15. SILVIA NAVA COBOS
16. MIGUEL ANGEL TEJEDOR LOZANO
17. PALOMA GUTIERREZ GONZALEZ (INDEPENDIENTE)
18. JOSE MIGUEL CORRAL RODRIGO
19. ELENA DEL ROCIO MORALES MORENO
(INDEPENDIENTE)
20. ROSA MARIA MUÑOZ FERNANDEZ
(INDEPENDIENTE)
21. FERNANDO USTARROZ EUGUI
22. JOSE MANUEL CORROCHANO DE LA CRUZ
23. MAR CASTAÑEDA GARZON
24. LUIS GONZALEZ MELONES
25. ISABEL GARCA LUJAN

Suplentes
1. JOSE FERNANDO DE LAS HERAS RODRIGO
(INDEPENDIENTE)
2. MARIA ALMUDENA RODRIGUEZ ELEZ
(INDEPENDIENTE)
3. RODRIGO FERNANDEZ MARTIN (INDEPENDIENTE)

VOX

Titulares
1. DAVID MORENO RAMOS
2. GERARDO SÁNCHEZ MUÑOZ
3. ENRIQUE ETAYO SÁNCHEZ
4. EVÁNGELINA SÁNCHEZ MASELI
5. SARA MARÍA BEJARANO RODRÍGUEZ
6. FELIX MORO CABEZAS DE HERRERA
7. JUAN CARLOS DE LA LLAVE GIL
8. ANA BELEN GARRIDO GALÁN
9. GREGORIO SANTOS VIDAL
10. SONIA GUDIEL RODRIGO
11. CARLOS VAZQUEZ SÁNCHEZ
12. LUCIANO GÓMEZ-HIDALGO GARCÍA
13. NURIA REINO BERENGÜI
14. SEBASTIAN CARLOS ROZAS CORDERO
15. MARÍA LUISA LLORENTE MUÑOZ
16. CESAR GÓMEZ TORRES
17. MARÍA INIESTO MORENO
18. JAVIER BONILLA GÓMEZ
19. ELENA MARÍA HERENCIA MELENDEZ
20. SERGIO RODRÍGUEZ BODAS
21. FELIPE YANEL ANA
22. MARÍA JOSÉFA CLEMENTE MUÑOZ
23. EMILIO JOSÉ GONZÁLEZ BENITO
24. MARÍA DE LA PAZ AGUILERA GIMÉNEZ
25. JOSÉFINA BLAZQUEZ SÁNCHEZ

Suplentes
1. NOEMI JIMENO GARRIDO
2. JAVIER FERNÁNDEZ GARCÍA
3. SUSANA ANTONIA LLORENTE MUÑOZ

© Castilla-La Mancha Media 2019

Aviso legal - Política de Cookies - Política de Privacidad