Castilla-La Mancha en juego

Ficha

Castilla-La Mancha en juego

Deportes

Martes y Miércoles a las 20:30h.
Sábado a las 16:00h.
Domingo a las 11:30 y 18:00h.

Alberto Jiménez conduce "Castilla-La Mancha en Juego", carrusel deportivo donde contaremos en directo la suerte que corren los equipos de la región. Estaremos en cada campo para llevarte allí donde estés toda la emoción del deporte en directo.

Cada semana, el mejor deporte con Castilla-La Mancha en juego.

CMM PLAY


Comienzan las retransmisiones en HD desde CMMPlay. Recuerda que para poder ver los partidos tienes que ser player:

Miércoles 17 de octubre de 2018


20.00 FINAL TROFEO JCCM: UD Socuéllamos - Villarrubia CF.

Emisión SD: Facebook y Youtube.
Emisión HD: CMMPLAY.

Sábado 20 de octubre de 2018


16.30 IBERDROLA: Rayo Vallecano - Fundación Albacete.

Emisión SD: Facebook y Youtube.

Emisión HD: CMMPLAY.

18.00 3ªD: CD Villacañas - UD Socuéllamos.  

Emisión SD: Facebook y Youtube.
Emisión HD: CMMPLAY.

Domingo 21 de octubre de 2018.


12.00 2ªB: UB Conquense - RCD Español B.

Emisión SD: Facebook y Youtube.
Emisión HD: CMMPLAY.

18.00 3ªD: CP Villarrobledo - CD Toledo.

Emisión SD: Facebook y Youtube.
Emisión HD: CMMPLAY.

CMM RADIO


Sábado 20 de octubre de 2018.


13.00 Real Madrid - Levante.

16.15 Valencia - Leganés.

16.30 IBERDROLA: Rayo Vallecano - Fundación Albacete.

18.00 Villacañas - Socuéllamos.

18.00 Manchego - Atlético Albacete.

18.30 Villarreal - Atlético de Madrid.

18.30 ASOBAL: Cuenca - Logroño.

18.30 DHP: Alarcos - Bordils.

18.30 LNFS: At. Mengíbar - Talavera.

18.00 LNFS: Tenerife - Manzanares.

20.00 ASOBAL: Valladolid - BM Guadalajara.

20.45 Barcelona - Sevilla.

Baloncesto:

18.15 Azuqueca - Alicante.
19.30 Villarrobledo - La Roda.

20.00 Menorca - Albacete.

20.15 Vic - Almansa.

18.30 BSR: AMIAB - Fundación Grupo Norte.

Domingo 21 de octubre de 2018. De 12.00 a 14.00 y de 17.00 a 20.30 horas.


12.00 Rayo Vallecano - Getafe.

12.00 Conquense - Español B.

12.00 Azuqueca - Almagro.

16.00 Guadalajara - Tomelloso.

16.15 Eibar - Athletic.

17.00 Ibañés - Marchamalo.

17.00 La Roda - La Solana.

17.30 Quintanar - Tarancón.

17.30 Madridejos - Mora.

18.00 Real Murcia - Talavera.

18.00 Villarrubia - Calvo Sotelo.

18.00 Villarrobledo - Toledo.

18.00 Albacete - Almería.

18.30 Huesca - Español.




Recuerda que puedes escuchar y descargar nuestros programas siempre que quieras en la pestaña de podcast y en nuestro canal de Ivoox e Itunes.

 

 

© Castilla-La Mancha Media 2018

Aviso legal - Política de Cookies - Política de Privacidad