Vox: sus nombres para las elecciones del 10N por Castilla-La Mancha

CONGRESO VOX

[De izquierda a derecha y de arriba a abajo: Rafa Sánchez Lomana (Albacete), Ricardo Chamorro (Ciudad Real), Iván Velez (Cuenca), Ángel López Maraver (Guadalajara) y Manuel Mariscal Zabala (Toledo)]

Vox ha dado a conocer los cabezas de lista candidatos al Congreso de los Diputados y al Senado por las provincias de Castilla-La Mancha de cara a las elecciones del próximo 10 de noviembre. Estos son los candidatos de Vox.

CONGRESO

Albacete

1. Rafa Sánchez Lomana.

2. Juan Francisco Robles Descalzo.

3. María Remedios Gil Martínez.

4. María Teresa Fernández Lara.

Suplentes:

1. José Antonio Chinchilla Nuño de la Rosa.

2. Francisco Javier García-Peñas Jaén.

3. Purificación Escobar Lozano.

Ciudad Real

1. Ricardo Chamorro Delmo.

2. Ana María Valero Lite.

3. Antonio Alarcos Olivares.

4. María Dolores Gómez Moreno.

5. María de los Ángeles Parra López.

Suplentes:

1. Agustín Luque Mialdea.

2. Carmen Belén Galván Cabrero.

3. Adolfo De Toro Jiménez.

Cuenca

1. Ismael Iván Vélez Cipriano.

2. Guillermo Martínez Huertas.

3. Rosa Ana Galán Rodríguez.

Suplentes:

1. José Eduardo Morán Morán.

2. María Isabel Lozano Gómez.

3. Rocío García Salazar.

Guadalajara

1. Ángel López Maraver.

2. María Sagrario Muñoz Valverde.

3. Gonzalo Romero Cuesta.

Suplentes:

1. Francisco Javier Toquero del Vado.

2. Sira Giménez Garcés.

3. Francisco Javier Valdés Puelles.

4. Mercedes Menéndez Sanz.

5. Patricia Pajares del Valle.

6. Juan Carlos González Martínez.

Toledo

1. Manuel Mariscal Zabala.

2. Inés María Cañizares Pacheco.

3. Cristóbal Navarro Domínguez.

4. Anet Pereda Tomassevich.

5. Antonio Pérez Martín.

6. Ana María García Arranz.

Suplentes:

1. Benjamín Calero Figueroa.

2. Ana Isabel Bravo Tirado.

3. José Javier Camacho Iniesta.

 

SENADO

Albacete

1. Ana María Muñoz Antúnez.
Suplente 1: Rafael Martínez Villena.
Suplente 2: María del Carmen Fernández Carrión.

Ciudad Real

1. David Manzanares Fúnez.
Suplente 1: Carlos Fernández Ayala.
Suplente 2: María Luisa Ruiz Alonso de Castañeda.

Cuenca

1. David Borja Pérez.
Suplente 1: Soraya Bustamante González.
Suplente 2: José Agustín García Arribas.

Guadalajara

1. Antonio de Miguel Antón.
Suplente 1: Asunción Muñoz Gonzálvez.
Suplente 2: Juan González-Perabá Miralles.

Toledo

1. Josefina Blázquez Sánchez.
Suplente 1: Remigio Díaz Martínez.
Suplente 2: María del Carmen Jiménez González.

© Castilla-La Mancha Media 2019

Aviso legal - Política de Cookies - Política de Privacidad